Педстаж заместителя директора по УВР

Здравствуйте. Входит ли в педстаж работа заместителем директора по УВР, если не вести часы?



Комментарии (2)

Нина А. / 21 июня, 2021 11:07 дп

Да,входит. Для назначения льготной пенсии заместителю директора школы по УВР нужно, чтобы и наименование учреждения, и наименование должности соответствовали условиям включения в специальный стаж ,предусмотренных п.п. 1.1 - 1.7, 1.9 и 1.10 раздела "Наименование учреждений" списка, утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781 . Это условие соблюдается. А также работа должна быть непосредственно связана с образовательным (воспитательным) процессом, Тоже условие соблюдено. Ведение преподавательской работы (часов) в таком случае не требуется.
Ответить

Марина / 22 июня, 2021 3:55 дп

Добрый день! Да, можно часы и не вести. Эта должность входит в список должностей и учреждений N 781 от 29 октября 2002 г., работа на которых идет в стаж работы, дающей право на досрочную пенсию.
Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПФР в соцсетях